Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:15

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Воронеж прибыли мощи святого праведного Феодора Ушакова

14.08.2016 16:34

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 13 по 16 августа в Воронеже прибыли мощи святого праведного Феодора Ушакова, адмирала русского флота.

Прибытие мощей на Адмиралтейскую площадь и торжественный молебен свершились 13 августа в 18 часов. Богослужение возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Рака с мощами прав. Феодора  пребывала в Успенском Адмиралтейском храме до 7 часов утра 14 августа, храм был открыт для верующих в продолжение всей ночи, у св. мощей  совершались  молебны с акафистом прав. Феодору.

14 августа 2016 г, в 7 часов от Успенского Адмиралтейского храма отправился крестный ход с мощами св. праведного Феодора Ушакова в Благовещенский кафедральный собор. По прибытии крестного хода в кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, богослужение возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Рака с мощами прав. Феодора будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе до 8 часов утра 16 августа. В эти дни кафедральный собор  открыт для верующих круглосуточно, у св. мощей  совершаются молебны с акафистом прав. Феодору. 

Старший Соратник РИС-О   Сергей Соболев
Фото автора.

Версия для печати