Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:15

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Перми создадут группу по расследованию убийства Великого Князя Михаила Александровича

26.12.2016 20:35

В Перми будет создана специальная экспертная группа по расследованию убийства Великого Князя Михаила Александровича.

В нее войдут историки, сотрудники Следственного комитета и представители Русской Православной Церкви. Экспертам предстоит изучить и проверить на подлинность имеющихся документов, фотографий, газетных заметок и воспоминаний очевидцев, обнаруженных в Пермском государственном архиве. Кроме того, они продолжат работу по поиску документов, имеющих отношение к убийству Великого Князя Михаила Александровича в архивах Москвы и Екатеринбурга, сообщает сайт 59.ru со ссылкой на сотрудников Пермского архива новейшей истории.

Работа экспертной группы начнется в 2017 году. Планируется, что летом документов и фотографий наберется на целую выставку. Специалисты определят, какие из них могут быть обнародованы, и, возможно, специалисты архива представят экспозицию пермякам.

Великий Князь Михаил Александрович – четвертый сын Александра III и младший брат Николая II. После революции находился в Гатчине под домашним арестом, в марте 1918 был сослан в Пермскую губернию. В ночь с 12 на 13 июня 1918 года был похищен и убит. Место и обстоятельства его убийства до сих пор до конца не известны.

Источник Версия для печати