Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:45

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге молились о Государыне

26.12.2016 20:24

По случаю Дня рождения Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в Санкт-Петербурге состоялся молебен о ее здравии.

Богослужение состоялось в храме Преображения Господня в Лесном. Служил настоятель – прот. Михаил Груздев.

Инициатором выступил Петербургский отдел Российского Имперского Союза-Ордена. Присутствовали также представители Дворянского собрания и сотрудники газеты «Монархист».

В кратком слове после богослужения прот. Михаил отметил большую работу, которую проводит Великая Княгиня в России, посещая различные регионы, встречаясь с людьми разного социального положения, национальности, вероисповедания, политических взглядов. Эта работа идет на благо сплочения народа России, укрепления традиционных ценностей, социальной стабильности.

«Еще совсем недавно многие считали, что Императорский Дом полностью истреблен, - подчеркнул о. Михаил. – На смену пришло удивление от того, что Династия сохранилась, и ее представители приезжают в Россию. Сегодня уже практически никто не удивляется этим визитам, большинство воспринимает их как нечто нормальное и естественное. Бог даст, и наше общество настолько преобразится, что и восстановление монархии будет воспринято как нечто совершенно закономерное, неотъемлемый этап в движении к возрождению России на ее исконных началах».

Источник Версия для печати