Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:37

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

#НамНужноРасстаться

Фото: #НамНужноРасстаться

В Магнитогорске жители возмущены реконструкцией памятника Ленину

26.04.2017 18:31

Жители Магнитогорска возмущены решением местных властей выделить 1 миллион рублей на ремонт памятника Ленину. Горожане считают, что во время кризиса такие траты ничем не оправданы. Сам памятник, о котором идет речь, находится на проспекте Металлургов возле здания МТУ. Он был открыт 1967 году и с того времени ни разу не ремонтировался капитально. Кто-то из чиновников неожиданно поднял тревогу: в этом году исполняется 100-лет Октябрьской революции, а памятник Ленину находится в плачевном состоянии.

Жители Магнитогорска возмущены решением местных властей выделить 1 миллион рублей на ремонт памятника Ленину. Горожане считают, что во время кризиса такие траты ничем не оправданы.  Сам памятник, о котором идет речь, находится на проспекте Металлургов возле здания МТУ. Он был открыт 1967 году и с того времени ни разу не ремонтировался капитально. Кто-то из чиновников неожиданно поднял тревогу:  в этом году исполняется 100-лет Октябрьской революции, а памятник Ленину находится в плачевном состоянии. 

 
Для ремонта и реставрации монумента было решено заложить в бюджет города чуть более 1 миллиона рублей. Местные депутаты выступили в поддержку этой идеи и даже собираются проголосовать за нее на ближайшем заседании. Однако горожане неоднозначно отнеслись к подобной инициативе. В сети сразу же разгорелись оживленные споры относительно состояния изваяния вождю мирового пролетариата. Жители Магнитогорска считают, что памятник подождет, потому что существуют более важные проблемы. 
 
BR News
Источник Версия для печати