Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:22

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Школьники опробуют «Императорский маршрут», объединивший царские резиденции

23.09.2017 09:18

Новый национальный туристический проект «Императорский маршрут» появится в России, сообщает портал федерального ведомства культуры. Его презентация состоялась сегодня в Москве, она вошла в программу туристической выставки «Отдых-2017»

«Императорский маршрут» является совместным проектом Минкультуры и Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества. По мнению Аллы Маниловой, которая занимает пост заместителя министра, главная его цель — воспитание молодого поколения.
 
Маршрут будет проложен по тем местам, где бывала императорская семья. В том числе он пройдёт по известным великокняжеским усадьбам, различным царским резиденциями. Кроме того, маршрут охватит и те места, куда члены Дома Романовых совершали паломничество. В этом списке самые разные регионы нашей страны — от Крыма до Сыктывкара. 
 
Первыми туристами на «Императорском маршруте» уже в следующем году станут ученики российских школ. Замминистра добавила, что он включён в национальную программу детского туризма.
 
Алла Манилова также выразила уверенность в том, что маршрут будет востребован и среди гостей из-за рубежа.
 
Первым этапом реализации национального туристического проекта станет «Маршрут памяти императорской семьи — 2018». В него входят те города, где в годы революции пострадали члены императорской семьи и их окружение: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск и Тюмень.
Источник Версия для печати