Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:18

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Каждый второй россиянин выступает за внесение изменений в Конституцию

13.12.2017 22:59

Больше пятидесяти процентов жителей России согласны с тем, что основному закону страны нужны изменения

Таковы итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Участники опроса считают, что в Конституции должны быть отражены вопросы зарплаты и пенсии, бесплатного здравоохранения и образования.
При этом большая часть россиян — шестьдесят один процент — отмечают, что Конституция по большей части соответствует нуждам народа. Не согласны с этим только чуть меньше тридцати процентов.
Пятая часть респондентов также отмечает, что власти страны соблюдают Конституцию. А почти шестьдесят пять процентов уверены, что властные структуры только частично соблюдают основной закон.
По словам экспертов, граждане нашей страны уважают Конституцию и уверены, что документ этот имеет очень большой вес. Если бы в стране господствовало иное мнение, то никто даже не задумался бы о том, что необходимо внести в неё какие-либо изменения. Все поправки имеют отношение к самым актуальным вопросам, которые сегодня волнуют большую часть россиян. Среди них — финансовые проблемы, уровень жизни, образование и медицина.
Практически нет запроса на изменения в политической части Конституции. 

 

Источник Версия для печати