Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:16

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Король Испании выступил с ежегодным посланием к нации, призвав к единству страны

25.12.2017 14:37

В рождественский Сочельник король Испании Фелипе VI обратился к нации с речью.

В рождественский Сочельник король Испании Фелипе VI обратился к нации с речью, в которой подвел итоги года и затронул наиболее острые темы. Как пишет El Pais, монарх был заметно менее категоричен в обращении к Барселоне и призвал каталонский парламент действовать в интересах всех каталонцев, со всей ответственностью за всеобщее благо.

«Испания сегодня может похвастаться зрелой демократией, у нас любой человек может мыслить, защищать свои идеи свободно и демократически. Но не надо навязывать свои собственные идеи в ущерб правам других. Уважение и сохранение принципов и ценностей нашего социального и демократического правового государства имеет важное значение для нашего сосуществования, обеспечивает«свободу, равенство, справедливость и политический плюрализм, как говорится в нашей Конституции», — отметил король. Он также выразил надежду на то, что политический процесс в Каталонии не приведет к конфронтации или отчуждению.

Фелипе VI также напомнил о терактах, которые произошли в августе в Каталонии, и высказал мнение, что только «демократическое единство, сила правового государства и эффективность международного сотрудничества» могут победить терроризм.

Версия для печати