Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:22

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В пермском парке Горького появятся пять фонтанов. Их посвятят Династии Романовых.

19.04.2019 13:24

Фонтаны планируют открыть в 2023 году.

В пермском парке имени Горького планируют разбить комплекс из пяти фонтанов. Их назовут «Романовские фонтаны» в честь Императорского Дома Романовых.
Над проектом работали и раньше, но на время он был приостановлен. Возобновить его решили в связи с подготовкой к 300-летию Перми.
«Романовские фонтаны» — это комплекс, состоящий из пяти фонтанов, его площадь составит 735 квадратных метров. Фонтаны украсят декоративной облицовкой и подсветкой, имитирующей движение воды. Автор проекта — молодой архитектор Алексей Мазур.
Тематически фонтаны будут связаны с Императорской ротондой в парке, которая была построена в 1824 году к приезду императора Александра I. Известно также, что в 1918 году во время ссылки Великий Князь Михаил Александрович часто прогуливался в городском саду, о чем писал в своем дневнике.
"Романовские фонтаны станут данью уважения к великому роду и его представителям, а также заслуженным подарком для жителей города к его 300-летию", — комментирует директор парка имени Горького Рашид Габдуллин.
На территории Перми нет ни одного памятника в честь Династии Романовых.

Источник Версия для печати