Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:47

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Великую среду и Великий четверг Наследник-Цесаревич молился в храмах Подмосковья

25.04.2019 17:03

В Великую среду и Великий четверг Страстной седмицы Цесаревич Георгий Михайлович молился за уставными Богослужениями в подмосковных храмах.

24 апреля 2019 года, в Великую среду, Наследник Главы Российского Императорского Дома Романовых Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Преображенский скит Свято-Данилова монастыря в Серпуховском районе Московской области, где молился за Богослужением в домовом храме Святителя Спиридона Тримифунтского.

Утром 25 апреля, в Великий четверг, Великий Князь молился за Божественной литургией в храме Святителя Василия Великого при одноименной гимназии в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, - сообщатся на официальной странице Российского Императорского Дома в социальной сети «Facebook»

Ранее на этой же странице сообщалось, что в Вербное воскресенье состоялась встреча Великого Князя Георгия Михайловича с деятелями культуры и представителями общественности России.

21 апреля 2019 г., в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресенье), прошел устроенный светским журналом «Tatler» прием в ресторане «Bolshoi», в ходе которого состоялось знакомство Великого Князя Георгия Михайловича (находящегося в Москве с очередным рабочим визитом) с российскими деятелями культуры и представителями общественности.

Наследник Главы Российского Императорского Дома тепло общался со всеми присутствующими, делился с ними впечатлениями о пребывании на Родине и обсуждал вопросы социокультурной деятельности и развития сотрудничества в сфере благотворительности, меценатства и сохранения исторического наследия.

Продюсер Яна Рудковская передала Его Императорскому Высочеству подарок от своего супруга Евгения Плющенко – 26 прижизненных фотографий Императорской Семьи.

Цесаревич был очень растроган этим подарком, преподнесённым ему в день памяти его Августейшего деда Е.И.В. Государя Великого Князя Владимира Кирилловича, возглавлявшего Российский Императорский Дом с 1938 г. и скончавшегося 21 апреля 1992 г.

Его Императорское Высочество поблагодарил главного редактора журнала «Tatler» К. Соловьеву, организаторов приема и всех собравшихся, поздравил их с Праздником и пожелал здоровья, радости и творческих успехов.

Версия для печати