Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:47

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Царское Село Николая II. Автобусная экскурсия.

03.05.2019 17:38

11 мая, в субботу, в Петербурге состоится автобусная экскурсия в Царское Село.

После бракосочетания Николай II и Александра Фёдоровна всё чаще останавливались в Александровском дворце, пока окончательно не поселились в нём в 1905 году. В это время Императорская чета принимала активное участие в жизни Царского Села. За период с 1905 по 1917 гг. этот пригород стал особенно любим и дорог Николаю II и его супруге. Особенно символично и то, что здесь семья провела своё последнее спокойное лето, о чём Император оставил записи в дневнике. Где семья любила бывать? Какие воинские части квартировали тогда в Царском Селе и какие храмы сейчас напоминают нам об этом? Каким был любимый пригород Императора в начале XX века?

Вместе с Дмитрием Олеговичем Бохонским экскурсанты отправятся в город Пушкин и посетят знаковые храмы, в жизни которых участвовал Император — Сергиевский храм, Кирасирскую и Знаменскую церкви, Фёдоровский собор; поговорят об идее, охватившей окружение царя в начале XX века; затронут сторону благотворительности и милосердия у Фёдоровского городка, комплекса зданий Красного креста  и в госпитале Царского Села; постараются представить детскую жизнь в императорских парках. 

Встреча группы у магазина фабрики им. Крупской на Московском пр., 189, м. Московская. На экскурсии предусмотрен обед, обед включен в стоимость. Возвращение на ст.м. "Московская". Для посещения церквей женщинам рекомендуется надевать головной убор.

Встреча: 08:45 Московский пр., 189

Продолжительность: 7-8ч.

Экскурсовод: Бохонский Дмитрий Олегович — руководитель Паломнической службы Царскосельского Благочиния

Координатор: Самарина Ксения +7-911-235-18-01

Цена: 1800 руб. (для Друзей Института - 1620 руб)

Источник Версия для печати