Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:45

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Имперцы Саранска торжественно отметили юбилей

Автор: Сысуев Дмитрий | 19.05.2019 23:41

19 мая 2019 г. в день рождения Государя Императора Николая Александровича, соратники Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена торжественно отметили 20-летие со дня создания Имперского подразделения в г. Саранске

    Это один из наиболее долголетних отделов старейшей русской монархической организации на территории России. История его деятельности за прошедшие два десятилетия богата на различные акции, просветительские мероприятия направленные на возрождение в современном российском обществе исторической памяти, православной духовной традиции и монархического правосознания.
    Празднование началось с богослужения в Свято-Федоровском кафедральном соборе. После Божественной Литургии был совершён Пасхальный крестный ход и по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия митрополита Саранского и Мордовского в ознаменование юбилея открытия Саранского отдела РИС-О отслужен благодарственный молебен. Богослужение возглавил секретарь Саранской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, который в проникновенном вступительном слове подчеркнул выдающуюся роль и значение личности Св. Царя-Мученика Николая в истории нашего Отечества, а также подчеркнул значимость Имперского служения для дела возрождения Российской державы.. Были вознесены молитвы о здравии Главы Российского Императоского Дома Её Императорского Высочества Великой Княгини МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ и Его Императоского Высочества Наследника Цесаревича и Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА, а также Имперцев Саранска и "всех соратников Российского Имперского Союза-Ордена и сродников их" и пропето многолетие. За богослужением молились Начальник РИС-О Д.А.Сысуев с Имперцами отдела, Предводитель Мордовского регионального отделения Российского Дворянского Собрания В.В.Чернавин.
    Затем в помещении актового зала при кафедральном соборе состоялась официальная часть собрания Имперцев. В ходе неё были поощрены наиболее проявившие себя соратники. Грамоты за подписью Начальника РИС-О "за беспорочное двадцатилетнее жертвенное служение в рядах РИС-О на благо Русской Православной Церкви, Российского Императорского Дома и дорогого Отечества - России". был награждён Член Совета Саранского отдела Соратник Виталий Александрович Суслов. Также приказами по Саранскому отделу были возведены в очередные звания Заместитель Начальника Саранского отдела А.И.Видяев, которому было присвоено звание "Старший Соратник" и А.А.Сидельников присвоено звание "Кандидат".
    По завершении официальной части Имперцами Саранского отдела был дан торжественный обед, на котором присутствовали соратники отдела, их жёны, а также представители духовенства, друзья и единомышленники Ордена.

 

 

Источник Версия для печати