Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:43

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Ново-Николаевске отпраздновали день рождения Государя открытием Императорского сквера

23.05.2019 08:25

19 мая 2019 года, в Ново-Николаевске (Новосибирске), впервые в истории города состоялось многолюдное празднование Дня Рождения Государя Императора Николая II, чьё имя город и первое поселение носили более 30 лет

На празднике было отмечено, что город расположен не на казённой, а на личной, наследной земле семьи Романовых переданной Николаем II в дар жителем Ново-Николаевска. Кроме того, утверждение комитетом по строительству железной дороги под председательством Николая Александровича места сооружения моста, положившего начало строительству города, может служить основанием для окончательного признания Царя Николая II — основателем города Ново-Николаевска (Новосибирска).

Во время праздника была произведена посадка семи деревьев в память о Государе и членах царской Семьи, расстрелянных без суда и следствия в Екатеринбурге.
Впервые в России состоялось открытие стелы с эффектом дополненной реальности, демонстрирующей фильм о истории образования и становления города. Символически открыт Императорский сквер.
В мероприятии приняли участие руководители городской власти, представители Новосибирской Епархии, горожане и гости города. Празднество сопровождал духовой оркестр военного института Росгвардии.
Празднование было организовано общероссийской общественной организацией Обществом «Двуглавый Орёл».

Источник Версия для печати