Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:30

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Тамбове открылась передвижная планшетная выставка "Казачество на государевой службе"

17.05.2019 11:26

В Доме молодёжи 16 мая открылась передвижная планшетная выставка из собрания Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе».

Выставка посвящена истории русского казачества и 450-летию служения казаков Российскому государству и является частью большой работы по созданию Центрального музея российского казачества.

Отметим, что Центральный музей российского казачества будет создан на базе Государственного исторического музея. Музей разместится в Москве, на Измайловском острове в помещении южного корпуса бывшей военной богадельни.

Выставка «Казачество на государевой службе» проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. На Тамбовщине в организации экспозиции также приняли участие сотрудники управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, управления образования и науки области, управления культуры и архивного дела области, члены Центрального казачьего войска и Тамбовского Отдельского казачьего общества.

В Тамбове экспозиция будет находиться неделю, потом выставка отправится в Моршанск, затем в Мичуринск, дальше — в другие регионы России. Выставочный проект будет представлен в 85 субъектах, а также 42 странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки.

Источник Версия для печати