Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:28

Вторник, 16 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Худшее, что есть в Москве

28.05.2019 09:35

Туристы признали мавзолей Ленина на Красной площади самой нелюбимой «достопримечательностью» России…

Популярный российский сервис поиска билетов и отелей Островок.ru провел собственное исследование, целью которого было выяснить, какие достопримечательности Москвы пользователи считают своими нелюбимыми, сообщает портал Rublev.com со ссылкой на Travel Russian News.
Лидером антирейтинга в Москве стал мавзолей Ленина: 39% участников опроса отметили его как самое нелюбимое место в столице.
Мавзолей Ленина у Кремлевской стены в Москве существует в своём нынешнем виде с 1930 года. С 1953 по 1961 год в мавзолее находился саркофаг с телом Иосифа Сталина, но затем его тело всё же захоронили.
Сразу же после смерти Ленина в 1924 году его захоронение стало местом массового поклонения коммунистов, и потому большевики решили сделать из трупа вождя своеобразный идол. Эта идея удалась — за все годы существования мавзолей посетило свыше 120 миллионов человек — такую информацию приводит информационное агентство «Россия сегодня».
В постсоветское время в российском обществе возникла дискуссия о необходимости захоронения трупа Ленина, однако до сих пор этот вопрос не решён. Несмотря на то, что российские власти откровенно стыдятся того, что в самом сердце России до сих пор лежит труп Ленина и всякий раз закрывают мавзолей на время Парада 9 мая специальными конструкциями, вынести тело вождя большевиков они не решаются.
Тем временем, иностранные туристы с удовольствием посещают мавзолей на Красной площади, всякий раз убеждаясь, что Россия остаётся идейной наследницей СССР. Кроме того, стоит признать, что нигде больше в мире они такого наблюдать не смогут. Ну, разве что в Северной Корее.

Источник Версия для печати