Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:38

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

«Жизнь, как дорога полная света» ― выставка памяти Великой Княгини Елисаветы Феодоровны

14.05.2019 10:54

Редкие фотографии Романовых, записи из дневников и другие раритеты столетней давности можно увидеть в Доме Москвы в Минске на выставке в память о Великой Княгине Елисавете Феодоровне.

«Жизнь, как дорога полная света» ― так называется выставка памяти преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, открывшаяся накануне в Доме Москвы в Минске. В экспозиции  представлены редкие фотоснимки Романовых, картины, неизвестные широкой публике записи из дневников и воспоминания о святой Елисавете Феодоровне.

«Наша обитель ― монастырь и сестричество ― организовали фотовыставку, просмотрев которую, мы увидим весь путь великомученицы, которая была немецкой принцессой, внучкой английской королевы, а стала русской великой княгиней и пришла к пониманию, что честь, слава и богатство ― все это тщетно, а главное ― это вера, любовь и милосердие ― до такой степени, когда можно отдать свою жизнь, и в этом она для себя видела смысл", ― рассказала представительница Сестричества в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы сестра Зинаида.

Источник Версия для печати