Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:52

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В день рождения святой Императрицы Александры Феодоровны тюменские дети продолжили ее путь "доброделания"

13.06.2019 10:08

В честь Дня рождения Императрицы Александры Федоровны (6 июня) тюменские школьники продолжили ее начинания доброделания, милосердия и сострадания

На мероприятии в Богородице-Рождественском (Ильинском) женском монастыре, где Царица провела последние дни перед голгофой в Екатеринбурге, ребята представили более 200 сделанных ими благотворительных поделок.
Изделия пойдут в продажу, а вырученные средства направят на поддержку и лечение тяжелобольных. За работой родилась идея – расширить творческое занятие историческими справками и нравственными беседами, чтобы проводить повсеместно в школах "Уроки добра".
Уже планируется составить методические рекомендации и план занятий, чтобы распространить "Уроки добра" во всех общеобразовательных учреждениях. Пока же такие занятия будут проходить в рамках пришкольных лагерей дневного пребывания.
Отметим, 10 июня 1902 года Николай II заявил: "Прежде всего, подтверждаю мое требование, чтобы в школе с образованием соединялись воспитание в духе веры, верности престолу и Отечеству и уважения к семье, а также забота о том, чтобы с умственным и физическим развитием молодежи приучать ее с ранних лет к порядку и дисциплине. Школа, из которой выходит юноша лишь с курсовыми познаниями, не сродненный религиозно-нравственным воспитанием с чувством долга, не только не полезна, но часто вредна, развивая столь пагубные для каждого дела своеволие и самомнение".

Источник Версия для печати