Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:00

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Перми прошел Крестный ход в память Великом Князе Михаиле Александровиче

13.06.2019 09:49

В Перми стартовали торжественные мероприятия, посвященные памяти Великого Князя Михаила Александровича.

101 год назад он вместе со своим секретарем Николаем Джонсоном был убит большевиками на окраине города.

Памятные мероприятия начались с Крестного хода от Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря до часовни св. Князя Михаила Тверского. В шествии приняли участие более тысячи человек: Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, викарий Женевской и Западно-Европейской епархии архиепископ Мёдонский Михаил, епископ Североморский и Умбский Митрофан, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиции милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, а также представители духовенства Пермской епархии и многочисленные верующие.

После Крестного хода у часовни в честь св. Князя Михаила Тверского состоялась панихида по убиенным Великому Князю Михаилу Александровичу и Николаю Джонсону, которую совершил епископ Североморский и Умбский Митрофан.

Напомним, в ночь на 13 июня 1918 года в Перми были тайно убиты большевиками младший брат Императора Николая II Великий Князь Михаил Александрович и его личный секретарь Николай Джонсон. Это событие стало началом расправы с представителями Российского Императорского Дома, последовавшей затем в Екатеринбурге, Алапаевске, Петрограде.

Источник Версия для печати