Бесплатно

С нами Бог!

16+

10:03

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Скончался председатель Московского меджлиса татарских мурз Альберт Фаритович Дашкин

01.07.2019 10:25

С чувством глубокой скорби и недоумения сообщаю Вам, что 27 июня на 57 году жизни скончался председатель Московского меджлиса татарских мурз Альберт Фаритович Дашкин

Господа! Коллеги! Соратники! Друзья!
 
С чувством глубокой скорби и недоумения сообщаю Вам, что 27 июня на 57 году жизни после скоротечной (молниеносной!) формы острого лейкоза скончался председатель Московского меджлиса татарских мурз, шеф-редактор сайта Российского Дворянского Собрания, член Малого административного совета Российского Дворянского Собрания Альберт Фаритович Дашкин.
Слов нет.
Только немой вопрос.
Те, кто знали Альберта Фаритовича (а я знал его около 20 лет), могут подтвердить: это был настоящий дворянин: умный, образованный, добрый, радушный, интеллигентный, тактичный, На него можно было положиться. Ему можно было доверять. Я никогда не слышал (сам грешен), чтобы Альберт Фаритович повысил голос. При этом у него было обостренное чувство правды и подлинное чувство достоинства.
Много всего было вместе пережито, многое сделано, о многом говорилось. Но еще больше не сделано и недосказано. Увы!
 
Альберт Фаритович очень трепетно относился к вере предков, при этом с большим уважением и теплотой относился к христианству. Дерзаю верить, что Всевышний Господь упокоит этого праведника в недрех Авраама, "отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание".
 
Прощание с Альбертом Фаритовичем состоится в понедельник 1 июля в 10.00 в Боткинской больнице (2-й Боткинский проезд, д.5, к.33) . Затем, около 11.00, состоится прощание в Московской соборной мечети (Выползов пер., 7), куда Альберт Фаритович организовал для Дворянского Собрания не одну экскурсию и где по его инициативе не так давно председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин принимал Главу Российского Императорского Дома.
 
"Блажени непорочнии в путь, ходящии в законе Господнем.
Блажени испытающии свидения Его, всем сердцем взыщут Его".
(Пс.118:1-2).
 
 
Олег Щербачев,
предводитель Российского Дворянского Собрания,
предводитель Московского Дворянского Собрания
Версия для печати