Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:15

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В ГМЗ «Павловск» 20 и 21 июля состоится ежегодное торжество – фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет»

12.07.2019 10:29

XIX по счету фестиваль посвятят проходящему в России Году театра. Весь Придворцовый район Павловского парка и долину реки Славянки флористы превратят в ряд сменяющихся театральных сцен, на которых будет разыгран феерический «Спектакль цветов».

Как сообщает пресс-служба музея, главная сцена Павловского парка – Парадный плац перед дворцом превратится в огромный зрительный зал. Здесь гости праздника повстречают популярных театральных персонажей, над которыми потрудились флористы. Это арт-объекты – веселая Коломбина, гордая Кармен и очаровательная Золушка. А у Галереи Гонзага гости смогут увидеть нарядную гондолу и окунуться в атмосферу «Венецианского карнавала». А рядом на Итальянской лестнице актеры в старинных костюмах разыграют этюды в стиле комедии dell’arte.

В Собственном садике гостей ждут флористические композиции, посвященнные древнегреческим богам и музам.

А Тройную липовую аллею украсит цветочная арка, оформление которой навеяно сюжетом комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Также гостей фестиваля ожидает гала-шоу «Сокровища музыкального театра», которое пройдет на открытой сцене на берегу Славянки. Известные петербургские вокалисты исполнят попурри из знаменитых опер, оперетт и мюзиклов.

Источник Версия для печати