Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:40

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В серии "Русским о России" вышла книга "Русский богатырь на троне"

27.07.2019 10:13

В книге Степана Харлановича Карпенкова «Русский богатырь на троне» рассказывается о времени царствования Всероссийского Императора Александра III

В книге Степана Харлановича Карпенкова «Русский богатырь на троне» рассказывается о времени царствования Всероссийского Императора Александра III, когда русский народ усердно трудился, русское население приумножалось, а Россия, уверенно продвигаясь вперёд, обогнала многие страны мира. В то благодатное время открывались школы, гимназии и высшие учебные заведения. Возводились православные храмы. Происходило духовное оздоровление общества. Укреплялась государственность и делалось многое другое, чтобы предотвратить революционную смуту. Научные достижения русских учёных использовались для познания природы, в производстве и хозяйстве. Развивались сельское хозяйство и промышленность. Крестьяне расширяли свои наделы. Строились железные дороги. Укреплялись армия и флот. Русские писатели писали и печатали свои произведения, вошедшие в классику мировой литературы. Русские художники, ваятели и зодчие создавали настоящие шедевры русского ренессанса. Русские поэты сочиняли великолепные стихи, а русские композиторы писали удивительно красивую и нежную музыку, музыку для души.
Для Всероссийского Императора Александра III всё русское было не только привычным, не только родным и близким, но и главным. При нём на всю необъятную страну впервые прозвучали его слова: «Россия – для русских!». Под русским знаменем укреплялось государство Российское, объединявшее и защищавшее многие народы великой России. На русской земле был настоящий хозяин Александр III, в совершенстве владевший величайшим искусством власти.

Приобрести книгу в магазине: http://www.golos-epohi.ru/eshop/catalog/128/15525/

 

 

Источник Версия для печати