Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:54

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Александровский клуб при Симоновом монастыре: требуются добровольцы!

20.09.2019 09:54

Принято решение о создании в актовом зале при храме Тихвинской Божией матери Симонова монастыря в Москве Александровского клуба.

Дорогие единомышленники!

В рамках сотрудничества РПО им. Императора Александра III с Симоновым монастырём принято решение о создании в Актовом зале при храме Тихвинской Божией матери Александровского клуба (в честь Государя-Миротворца) для проведения лекций, литературных вечеров, творческих встреч, презентаций и т.д.

Для создания этого островка Православия и Русскости в нашей столице требуется благоустроить указанный зал, ибо, как мы неоднократно писали Симонова обитель и в частности Тихвинский храм находятся в положении совершенно разорённом.

На первом этапе требуются добровольцы-трудники, которые помогли бы очистить зал от того, что находится там сейчас. А именно: книг и книжных полок, которые требуется перенести в соседнее здание (где расположена Воскресная школа).

Желающие помочь доброму делу приглашаются в эти выходные (21-22 сентября) приехать в Симонов монастырь для указанных работ.

Сбор в 12.00.

Адрес: м. Автозаводская, ул. Восточная 4, храм Тихвинской Божией матери. Дополнительные инструкции на месте - у настоятеля храма о. Евгения.

 

Мы также будем благодарны за любую посильную лепту в обустройстве Актового зала, для которого потребуется закупить необходимую технику телевизор или проектор для показов, кое-что из мебели и т.д. Кроме того в зале планируется разместить экспозицию, посвящённую разрушенным монастырям и храмам Москвы, создание которой также требует средств.

Мы очень надеемся, что создание этого небольшого центра поможет сдвинуть с места который год буксующее дело по восстановлению Тихвинского храма и всей Симоновской обители, которую в нынешнем её состоянии мы рискуем утратить окончательно, ибо она попросту разрушается.

 

Общими усилиями в августе этого года нам уже удалось в кратчайшие сроки установить в Симоновом широкоформатные стенды, посвящённые истории обители. С Божией и всех неравнодушных помощью справимся и с новой задачей! Мы Русские, с нами Бог!

 

Помочь проекту можно, переведя любую посильную сумму на реквизиты РПО им. Императора Александра III:

Карта Сбербанка: 5336 6902 5471 5487 (Елена Владимировна С.)

Яндекс-деньги: 41001639043436

Информационная служба РПО им. Императора Александра III

Источник Версия для печати