Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:30

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Кострома присоединилась к «Императорскому маршруту»

16.10.2019 09:45

Это проект, в рамках которого турист может выбрать аккредитованного туроператора и посетить те или иные достопримечательности в регионах, связанные с жизнью Николая II и его семьи.

Девять новых регионов России присоединились к "Императорскому маршруту", проект даст новый импульс развитию туристского потенциала регионов, заявила во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова.

Как сообщает ИНТЕРФАКС cейчас "Императорский маршрут" объединяет  Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Тюменскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Псковскую, Кировскую области и Пермский край. В его рамках турист может выбрать аккредитованного туроператора и посетить те или иные достопримечательности в регионах, связанные с жизнью последнего российского императора и его семьи.

По мнению Догузовой, маршрут будет интересен как гражданам России, так и гостям из других стран.

"Человеку, который заинтересован в "Императорском маршруте", не обязательно единоразово посетить все 19 регионов, задача наша в том, чтобы наполнить каждый регион конкретными объектами, конкретными смыслами и дать людям возможность выбрать те, которые им наиболее интересны. Проект даст новый импульс в развитии туристского потенциала регионов, сохранении их историко-культурного наследия и реализации новых просветительских программ, направленных на преемственность исторической памяти, более глубокое и разностороннее изучение истории нашей страны", — сказала она.

Проект "Императорский маршрут" осуществляется с 2011 года под эгидой министерства культуры РФ совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". Куратором проекта "Императорский маршрут" в 2019 году является Калужская область.

Источник Версия для печати