Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:40

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Международный фестиваль о Петровской эпохе проходит в музеях Московского Кремля

08.11.2019 09:59

Музыкальные и литературные произведения, сочинённые в последние триста лет, прозвучат на мероприятиях V Международного музыкального фестиваля «Посольские дары».

Фестиваль станет своеобразным дополнением к выставке «Пётр Первый. Коллекционер, исследователь, художник». Концерты пройдут в музеях Кремля с 6 по 26 ноября, сообщает сайт Министерства культуры России.

Фестиваль откроется концертом военной музыки петровской эпохи. Прозвучат марши и другие произведения русских и зарубежных композиторов, которые мог слышать Пётр I, а также марши полков, созданных российским императором. В рамках другого концерта будет исполнена придворная музыка петровских времён.

Одним из украшений фестивальной афиши станет исполнение оперы «Пётр Великий», написанной в конце XVIII века по мотивам сочинений Вольтера об истории России. 

 

Фестиваль закроется 26 ноября концертом в Оружейной палате.

Зрители услышат не только музыкальные произведения, но также отрывки из литературных сочинений и исторических трудов, рассказывающие о наиболее ярких событий из жизни Петра I и России Петровской эпохи.

Источник Версия для печати