Бесплатно

С нами Бог!

16+

01:12

Среда, 17 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Поздравление митрофорному протоиерею Константину Фёдорову от Верховного Совета РИС-О

27.11.2019 12:19

Сегодня, 27 ноября 2019 г., исполнилось 80 лет со дня рождения одного из старейших членов Российского Имперского Союза-Ордена, члена Верховного Совета, митрофорного протоиерея Константина Фёдорова. Поздравляем нашего Имперского батюшку со славным Юбилеем

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Константин!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой – 80-летием со дня рождения.

В Священном Писании долголетие является особым благословением Божиим за верность Господу и исполнение Его заповедей. Годы умножаются праведностью, и она приносит обилие и благоденствие (Пс. 91:14-15).

За минувшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить, однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример стойкости и мужества, верности Православию и своему призванию.

Ваша жизнь - непрестанное благодарение Богу, которое Вы, обладая неутомимой энергией, совершали в разных землях и в разные исторические эпохи, неизменно полагая силы и таланты для проповеди Евангелия, в том числе примером собственной жизни. Ваше возвращение на Родину, где Вы уже не одно десятилетие жертвенно  окормляете верных духовных чад, является образцом истиной любви к Отечеству, ко всем русским людям, жаждущим Божией Правды.

Сочетая в себе богатую внутреннюю культуру и любовь к Церкви, Вы по праву считаетесь хранителем традиций самоотверженного ревностного пастырского служения в Господе Иисусе Христе.

В день Вашего юбилея, конечно же, следует сказать о том, что на протяжении всей жизни Вы остаетесь верным Российскому Императорскому Дому.

Вот уже двадцать лет прошло с того момента, как Вы вошли в состав Верховного Совета старейшей русской монархической организации, Российского Имперского Союза-Ордена. В его рядах Вы с 1956 года твёрдо и неустанно продолжаете служение Российскому Императорскому Дому, о здравии которого Вы, как мы все знаем, ежедневно возносите ко Господу горячие молитвы. Ваш молитвенный подвиг поддерживает и нас, Имперцев.

С чувством глубокой и искренней благодарности, от имени всех Имперцев и единомышленников, желаем Вам, дорогой отец Константин, крепости духовных и телесных сил, помощи Божией в дальнейших трудах на благо Святой Церкви, Российского Императорского Дома и нашего Отечества. Молитвами нашего небесного покровителя, святого преподобного Сергия Радонежского, святых царственных мучеников, святых праведного Иоанна Кронштадтского и святителя Иоанна Шанхайского да хранит Господь Вас в здравии на многая лета.

Члены Верховного Совета Российского Имперского Союза-Ордена

Георгий Куманский

Дмитрий Сысуев

Борис Туровский

Андрей Сорокин

Сергей Киселев

Антон Громов

Иван Подвалов

27 ноября 2019 года

Версия для печати