Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:34

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Проект RT о царской семье удостоен престижных наград

27.11.2019 10:33

Престижной награды — Shorty Social Good Awards — удостоена книга с элементами дополненной реальности проекта #Romanovs100. Её создал телеканал RT.

Премией отмечают работы, оказывающие положительное влияние на общество. Книгу наградили в номинации «Лучшее использование изображений».

Читатели, используя одноимённое приложение для мобильных телефонов, смогут познакомиться с несколькими десятками элементов дополненной реальности. Среди них интерактивные фотогалереи, колоризированные снимки и VR-анимации.

Книга вышла в свет к вековой годовщине расстрела семьи последнего русского императора. В ней соединены исторические снимки столетней давности и самые современные цифровые технологии.

Кроме того, фотоальбом получил серебряную награду премии Epica Awards в категории «Виртуальная/дополненная реальность». Проект #Romanovs100 получил золотую и серебряную награды конкурса MIXX Russia Awards 2019.

Проект #Romanovs100 представил несколько тысяч фотографий из архива императорской династии Романовых.

В течение ста дней на специально созданных страницах публиковались редкие фотографии из личного архива императорской семьи. У каждой страницы в социальной сети своё особенное повествование.

В Facebook фотографии переплетаются с личными рассказами из жизни Николая II, его жены, родных и близких друзей императорской четы. Музыку для проекта написал композитор и певец Пётр Налич.

YouTube представил вниманию документальные видеоролики, раскрывающие как парадную, так и бытовую жизнь царской семьи. В Instagram подписчики познакомились с жизнью Романовых через «рассказ» любимой собаки царевича Алексея — спаниеля Джоя.

Источник Версия для печати