Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:55

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Стартовал прием заявок на юбилейный Международный молодежный литературный конкурс имени К.Р. – великого князя Константина Романова

28.11.2019 13:09

Международный молодежный литературный конкурс им.К.Р. (Великого князя Константина Романова), который проводят Русский музей и Союз писателей Санкт Петербурга в 2019-2020 годах будет проходить в десятый раз. И в юбилейном конкурсе смогут участвовать не только поэты, но также журналисты и - литературные переводчики. Начало приема заявок — с 15 ноября.

Русский музей и Союз писателей Санкт-Петербурга проводят конкурс «КаэРомания» уже 10 лет.

К своему первому серьезному юбилею петербургский поэтический конкурс стал международным и объединил представителей многих творческих профессий. У этого культурного сообщества даже стихийно появилось свое название – «КаэРомания».

В этом году для молодых поэтов организаторы конкурса приготовили четыре номинации. Главная, живописная, – «Чем живопись сильна».

Эта номинация посвящена 125-летию учреждения Русского музея. Напомним, что оно будет отмечаться в 2020 году.

Кроме того, есть отдельные номинации для молодых журналистов и переводчиков. Информацию об участии можно найти на сайте Русского музея, сайте самого конкурса и сайте Дома писателя. Прием заявок – до конца февраля 2020 года.

Источник Версия для печати