Бесплатно

С нами Бог!

16+

10:07

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Царицыно состоится церемония награждения кавалеров Российских Императорских и Царских Орденов

21.11.2019 10:56

21 ноября 2019 года в Большом Царицынском дворце в Москве Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна и её сын Е.И.В. Великий Князь Георгий Михайлович вручат знаки Российских Императорских и Царских Орденов соотечественникам – новопожалованным кавалерам и кавалерственным дамам за выдающиеся заслуги в общественной, церковной, научной, культурной и благотворительной деятельности.

Торжественная церемония пройдёт по инициативе Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), который в этом году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла представил Главе Российского Императорского Дома кандидатуры на присуждение наград.

В разные годы новейшей истории России кавалерами Российских Императорских и Царских Орденов становились Святейшие Патриархи Московские и всея Руси Алексий II и Кирилл, многие Архипастыри и пастыри Русской Православной Церкви, духовные лидеры традиционных конфессий России, государственные деятели и военачальники, деятели науки, культуры и образования, другие выдающиеся соотечественники и иностранные друзья России. В их числе: С.В. Степашин, С.Е. Нарышкин, А.Д. Беглов, З.К. Церетели, М.Ш. Шаймиев, В.Е. Чуров, В.А. Константинов, В.М. Лебедев, Е.П. Челышев, Ю.Б. Евкуров, И.А. Антонова, Католикос всех армян Гарегин II, Великие магистры Мальтийского Ордена Э. Берти и М. Фестинг и многие другие.

Кроме того, поскольку в рамках междинастических отношений существует традиция выражения взаимной поддержки в виде сопричисления друг друга к высшим династическим Орденам каждой страны, в преддверии основной церемонии состоится орденская церемония между Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгиней Марией Владимировной и прибывшим в Россию Главой Королевского Дома Португалии Е.К.В. Домом Дуарте Пио Герцогом Браганцским, возглавляющим Общество португало-российской дружбы.

Торжества приурочены к празднику Святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных - Дню праздника всех Российских династических Орденов – и организованы с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Всемирным Русским Народным Собором (ВРНС), с которым Российский Императорский Дом и состоящие при нём учреждения связывают многолетние добрые отношения на основе служения общим целям патриотизма, сохранения основ российской цивилизации, сбережения её духовных, нравственных и культурных ценностей, распространения в мире великого русского языка.

Торжества пройдут 21 ноября 2019 года в 18.00 в Большом Царицынском дворце в Москве по адресу ул. Дольская, д. 1. Сбор гостей: 17.00.

Версия для печати