Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:55

Вторник, 19 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

9 декабря в Екатеринбургском мультимедийном парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки «Георгиевская слава России».

12.12.2019 10:46

Над выставкой, в числе прочих, работал и начальник Екатеринбургского отдела РИС-О, к.и.н. Ю.С. Пыльцын, который является в парке «Россия – Моя история» методистом по экскурсионной и лекционной работе.

На выставке рассказывается о самом Святом Георгии – покровителе Христолюбивого воинства, об учреждении Ордена в честь великомученика, а также об истории других орденских наград: Георгиевского креста и медали, Георгиевского оружия, георгиевских знамён… Отдельно рассказано о подвигах Георгиевских кавалеров, проливавшие свою кровь за Веру, Царя и Отечество. Посетители могут узнать, как о подвигах знаменитых полководцев и флотоводцев, таких как М. И. Голенищев-Кутузов-Смоленский, П. И. Багратион, П. С. Нахимов, Н. Н. Юденич, так и о менее известных героев – подпрапорщик Леонтий Коренной, унтер-офицер Любанский, матрос Пётр Кошка, фельдфебель Аввакум Волков, казак Кузьма Крючков и многие другие.

fjtj

Также на выставке рассказано о советском ордене Славы и современном ордене Св. Георгия.

Посетители также могут увидеть экспонаты – ордена, фотографии героев-георгиевских кавалерах, наградные листы.

Выставка работает с 9 декабря до 29 февраля. Вход на выставку свободный. 

Версия для печати