Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:47

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Елабуге состоялось первое в этом году собрание членов Волго-Камского отдела РИС-О

21.01.2020 08:01

18 января 2020 года в канун Крещения Господня в г. Елабуге состоялось первое в этом году собрание членов РИС-О Волго-Камского отдела.

На нём были подведены итоги работы за прошлый 2019 год, озвучено решение о реорганизации отдела в связи с Приказом по ордену №145/2019 и определены планы на 2020 год.

Среди наиболее значимых дел осуществлённых соратниками отдела стоит отметить регулярно проводимые в Покровском соборе г. Елабуги молебны в Царские дни: Дни памяти Царственных Страстотерпцев, Дни рождения и Тезоименитства членов Российского Императорского Дома. При участии представителей отдела в памятные даты совершалось церковное поминовение усопших, пострадавших за Веру, Царя и Отечество, почивших Императоров и значимых исторических лиц. Также, по инициативе настоятеля Покровского храма – иерея Симеона Лепихина прошёл общегородской крестный ход, в котором приняли участие представители Елабужского уездного Дворянского Собрания, Имперцы Отдела, казаки, участницы Елабужского Сестричества милосердия в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Фёдоровны, прихожане храмов. Монархисты принимали активное участие в благоустройстве Покровского храма Елабуги, при их участии для пожилых и малоимущих прихожан Покровского храма был организован благотворительный обед. 20 апреля 2019 года в Тюмени походный священник Союза казаков России Митрофорный протоиерей Сергей Лепихин благословил Х Большой отчётно-выборный круг Общероссийской общественной организации «Союз казаков» и IV Большой отчётно-выборный круг Международной общественной организации «Союза Сибирских, Уральских, Оренбургских и Семиреченских казаков».

На состоявшемся заседании был озвучен текст Приказа по Ордену №145/2019, согласно которому на должность Начальника Волго-Камского отдела РИС-О назначен В.В. Власов. О.Симеон Лепихин благославил его на плодотворную работу. 

В своём слове новый Начальник Волго-Камского отдела подчеркнул, что определяя работу на предстоящий год следует, используя накопленный опыт работы за предыдущее время, сохранить традиции проведения молебнов в Царские Дни, Дни памяти Святых Царственных Страстотерпцев, а также участие представителей отдела РИС-О в церковных поминовениях. Безусловным огромным плюсом является регулярный выпуск газеты «Дворянский Вестник» выпуск которой необходимо сохранить и всячески развивать издательскую и просветительскую деятельность.

Так же по мнению Начальника Отдела Власова В.В. необходимо усилить работу в просветительской деятельности, путём проведения семинаров, презентаций и участия в проводимых в республике конференций по тематике Царской России. Данные мероприятия будут способствовать привлечению новых соратников в ряды отдела РИС-О, что является нашей главной задачей на 2020 год. 

По окончании собрания на основании п.65 Устава РИС-О соратнице Назаровой Н.В. была объявлена Благодарность и всем участникам собрания были вручены памятные настенные календари «Династии Рюриковичей и Романовых» на 2020 год.

Версия для печати