Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:41

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Екатеринбурге отслужили панихиду по адмиралу Колчаку

07.02.2020 18:00

И запишут историки в были

Нашей Русской великой земли:

По тебе панихиды служили,

Но отпеть никогда не смогли…

 

Строки, избранные в качестве заголовка, написанные поэтом Владимиром Петрушевским, относятся к Царю-Мученику, но с полным правом их можно отнести и к Адмиралу Александру Васильевичу Колчаку, столетнюю годовщину убиения которого мы сегодня вспоминаем.

В Екатеринбурге прошло сразу две панихиды по Адмиралу. В Иоанно-Предтеченском храме после литургии была отслужена лития после Литургии, на которой прихожане молились об упокоении раба божия Александра.

И чуть позже, в том же храме, в 10:30 была совершена панихида, о которой было сообщено на сайте Епархии (http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/02/06/22667/). На панихиде молились члены Российского Имперского Союза-Ордена, общества развития исторического просвещения «Двуглавый Орёл» и другие екатеринбуржцы, неравнодушные к истории своего Отечества. Литию отслужил старший священник Иоанно-Предтеченского собора г. Екатеринбурга иерей Павел Кононенко.

Также начальник Екатеринбургского отдела 6 февраля дал интервью об адмирале Колчаке руководителю просветительского общества «Екатеринбург консервативный» Михаилу опричникову. С видео можно ознакомиться на странице общества в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ekb_konservativ?w=wall-32332262_12613).

7 февраля 2020 г. усилиями Представительства РИС-О в г. Владимире панихида по адмиралу А.В. Колчаку была организована также в Богородице-Рождественском монастыре г. Владимира.

Да упокоит Господь душу раба Своего болярина Александра в селениях праведных!

 

 

Версия для печати