Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:23

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Санкт-Петербурге освятят памятник воинам Русской Императорской армии

20.02.2020 12:53

В Петербурге состоится церемония освящения памятника русским солдатам и офицерам, который будет установлен в Лос-Анджелесе

В субботу, 22 февраля в 14 часов в Санкт-Петербурге, в кафедральном соборе во имя Казанской иконы Божией Матери состоится чин освящения двуглавого орла – основной части памятника солдатам и офицерам Русской Императорской армии, который в будет установлен в Лос-Анджелесе (США).

Чин освящения, а также панихида по русским солдатам и офицерам, упокоившимся в земле штата Калифорния, будут совершены по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Навершие памятника в виде парящего двуглавого орла было изготовлено Сочинским представительством Российского Имперского Союза-Ордена по просьбе Генерального Представительства РИС-О на Западном побережье США для русской православной общины в Лос-Анджелесе. Орел выполнен в уникальной технике: каждое его перо выковано по отдельности и собрано в единую композицию (размах крыльев 140 см.).

sh

arh

Навершие памятника в мастерской. Автор Яна Образцова.

Наши соотечественники в США выразили пожелание чтобы навершие было освящено на Родине, в Санкт-Петербурге. Через несколько дней после этого двуглавого орла переправят в США, где он будет установлен на пьедестале возле русского православного собора во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Лос-Анджелесе.

DG

Пьедестал памятника у Собора во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Лос-Анджелесе

Дата: 22 февраля 2020 года, суббота;

Время: 14:00

Место Казанский Кафедральный собор, Казанская площадь, 2, Санкт-Петербург.

Телефон для справок: (+7-911) 929-34-45.

Версия для печати