Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:10

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Российский Императорский фонд теперь имеет официальный счет PayPal

27.04.2020 12:26

Фонд создан в 2013 году Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем под покровительством Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны

Фонд создан в 2013 году Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем под покровительством Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны в год празднования 400-летия всенародного призвания на царство династии Романовых.

zdg

Фонд изначально сосредоточил свои усилия на поддержке исследований и разработок методов лечения рака – одной из наиболее распространенных причин смертности в России.

Затем деятельность Фонда расширилась в соответствии с волеизъявлением Великого Князя Георгия Михайловича, и, сохраняя направление борьбы с онкологическими заболеваниями, распространилась на другие сферы социальной и культурной работы.

Среди проектов Фонда – помощь молодежным инициативам, сотрудничество в области образования и науки, защита духовных и нравственных основ общества, сохранение наследия великой русской культуры, миротворчество и развитие связей между соотечественниками во всем мире.

Великий Князь Георгий Михайлович надеется, что, принимая участие в решении разнообразных гуманитарных вопросов, Фонд сможет собрать больше необходимых средств по всему миру для поддержки благотворительных организаций в России, проводящих активную работу в этих ключевых областях.

Фонд работает в консультационном взаимодействии с «Фондом поддержки и развития филантропии в России» http://www.cafrussia.ru/, чтобы определить наилучшие некоммерческие организации, обеспечивающие высокоэффективную помощь социально незащищённым и обездоленным по всей России. Также Фонд стремитсясотрудничать с другими организациями и учреждениями социальной и культурно-просветительской направленности.

“Я считаю, что мы можем облегчить некоторые из самых страшных социальных проблем, стоящих сегодня перед российским обществом. Объединяя наши таланты и ресурсы стратегическим и целенаправленным образом, мы способны стать надежными партнерами государства в этих важных областях”, - говорит Великий Князь Георгий Михайлович.

Версия для печати