Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:44

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В России поддержали акцию французских роялистов

15.07.2020 14:24

14 июля 2020 года в России по инициативе старейшей русской монархической организации Российского Имперского Союза-Ордена поддержали призыв французских роялистов вывесить Королевские флаги по всей стране в день республиканского праздника взятия Бастилии, 14-го июля.

С предложением отметить таким образом эту трагическую дату выступило известное монархическое интернет-издание «La Couronne» («Корона»).

«Во вторник, 14 июля 2020 года, достаньте из своих шкафов и разверните флаги, давайте сделаем так, чтобы во всех частях Франции расцвели национальные лилии. Будь то белый флаг реставрации, синие знамя Капетингов или флаг с королевским гербом. Разверните флаги, повести их на окна, балконы, мачты, громко и высоко поднимите знамёна надежды!

Давайте все вместе покажем, что существует альтернатива для нашего Отечества, что республика не является единственным выбором и что во Франции жива вера в восстановление монархии. У нас есть Принц, у нас есть Флаг, которые вместе призывают французов к тому, что настала пора встать под знамена надежды и будущего!», - обратилась «La Couronne» ко всем французским монархистам.

 ZDh

В знак солидарности российские монархисты разместили в социальных сетях изображения флага королевской Франции.

Версия для печати