Бесплатно

С нами Бог!

16+

00:37

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Объявлены итоги конкурса на лучший логотип Года Петра I

11.08.2020 09:28

Подведены итоги конкурса на создание логотипа Года Петра Первого, сообщает сайт Российского военно-исторического общества. Победителем признали работу петербургского художника Андрея Алешина. Она стала лучшей более чем из шестидесяти заявок.

Логотип объединяет изображения элементов личного вензеля Петра I и цифры 350.
 
fh
 
Через два года будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра Первого. Царствование Петра Великого вошло в историю как период крупных преобразований в обществе, в государственной сфере. Он также известен как создатель регулярной армии и флота. К сожалению, о деятельности императора как покровителя наук и искусств известно меньше.
 
Как сообщал «Русский мир», и торжества, посвящённые юбилею Петра Первого, уже начались. Они продлятся до 2022 года. За это время планируется организовать научные форумы, выставки, выпустить сборники исторических документов и издания, рассчитанные на широкий круг читателей. Также состоятся исторические и литературные конкурсы, тематические экскурсии, уроки и многое другое. Всего — больше сотни мероприятий не только в нашей стране, но и за рубежом. Эта работа даст возможность оценить всё, что сделал для развития страны Пётр Первый, привнести в его портрет новые и важные черты.
 
Источник Версия для печати