Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:52

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге против осквернившего Русский флаг возбуждено уголовное дело

23.08.2020 15:37

Надругавшемуся над триколором в день Государственного флага грозит до одного года лишения свободы

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру», утром, 22-го августа, в День Государственного флага России 35-летний житель Петербурга снял государственный флаг со стены жилого дома, располагающегося на Тамбовской улице Санкт-Петербурга, и выбросил его в мусорный контейнер. Акт надругательства над государственным символом был замечен неравнодушными петербуржцами и через минуту на место преступления был отправлен наряд полиции, который задержал предполагаемого преступника спустя три минуты.
Задержание стало неожиданностью для подозреваемого. Его действия были квалифицированы по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации», предусматривающей ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. В настоящее время для подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Имя подозреваемого в надругательстве над Национальным флагом не называется. Со слов «Фонтанки» о нём известно, что это мужчина 35 лет, он ведущий специалист одного из заводов Петербурга, работает в области производства и наладки систем вентиляции, отопления, водоснабжения и кондиционирования.
Следует отметить, что триколор не долго находился в мусорном ящике. За то недолгое время, пока ловили злоумышленника, один из сотрудников местной коммунальной службы достал его оттуда и унёс в свою контору.
 
Версия для печати