Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:33

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Выставка кукол детей Николая II откроется в Железноводске

13.08.2020 09:36

Пушкинская галерея Железноводска, представит выставку кукол детей Императора Николая II. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Одна из главных достопримечательностей курортного Железноводска – Пушкинская галерея – готовится к открытию. В позапрошлом году галерея была полностью отреставрирована. В этом из-за пандемии была вынужденно закрыта для посетителей. Но скоро возможность попасть в этот храм искусства снова появится», - написал он в соцсети.

sfju

Уже известно, что представят посетителям в день открытия.

«Творческий сезон в галерее начнется с выставки уникальных кукол детей Императора Николая II, которые привезет в Железноводск руководитель международного объединения авторов кукол Светлана Пчельникова. Она лично занималась реставрацией кукол, и результаты этой кропотливой работы можно будет оценить уже в августе. Сейчас выставка находится в Ростове, и ждет отправки в Железноводск», - сообщил Владимир Владимиров.

Точная дата открытия галереи пока неизвестна.

Пушкинская галерея в Железноводске была собрана из стальных конструкций и витражей в 1901 году одновременно с Лермонтовской галереей в Пятигорске. Открытие состоялось в 1902 году и совпало с 65-летием со дня смерти Пушкина.

Источник Версия для печати