Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:51

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Константин Малофеев создал движение «Царьград», чтобы участвовать в выборах в Госдуму

24.11.2020 14:39

22 ноября в Москве открылся съезд Общества "Двуглавый Орёл". Центральным событием съезда стало решение о создании на его основе нового объединения - Общества "Царьград".

Константин Малофеев предложил преобразовать Общероссийскую общественную организацию "Двуглавый Орёл" в организацию "Царьград".

Участники движения планируют провести анкетирование всех кандидатов в депутаты по 225 мажоритарным округам и всех кандидатов, выдвигающихся по спискам от политических партий, «на предмет их приверженности традиционным семейным, религиозным и культурным ценностям русского народа».

В случае если предвыборные программы и заявления того или иного кандидата совпадут с основными целями и задачами «Царьграда», то движение во главе с Малофеевым этого кандидата будет поддерживать. Помощь будет заключаться «в моральной поддержке и сборе подписей», рассказал пресс-секретарь бизнесмена Валерий Рукобратский. Он отметил, что анкетирование кандидатов будет добровольным, а помощь движение «Царьград» готово оказать не только беспартийным самовыдвиженцам, но и представителям любых политических партий, в том числе и сторонникам «Яблока» или КПРФ. При этом в «Царьграде» уточнили, что «кандидатам, уличенным в русофобии, оскорблении чувств верующих, искажении исторической правды и умалении значения подвига народа при защите Отечества, будет оказано всевозможное законное противодействие, чтобы такие деятели не смогли пройти во власть».

Председателем движения «Царьград» на съезде «Двуглавого орла» был избран Константин Малофеев. Членами высшего совета движения стали известные депутат Госдумы, первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов, депутат Госдумы, член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных организаций и религиозных объединений Николай Земцов, сенатор РФ от Белгородской области Евгений Савченко, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации, заслуженный юрист РФ Юрий Скуратов, член коллегии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов, философ и общественный деятель Александр Дугин, глава Института Каспийского сотрудничества Сергей Михеев, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов и другие. В экспертный совет «Царьграда» вошли президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, политолог Богдан Безпалько, заслуженный профессор МГУ, социолог Анатолий Антонов, журналист Эдвард Чесноков, главный редактор EADaily Алексей Демин, блогер и журналист Аббас Джума, доктор медицинских наук Олег Аполихин и другие.

Напомним, что в октябре сего года Леонид Решетников, не соглашаясь с участием монархистов в играх современного российского политического истеблишмента, с рядом своих сторонников покинул "Двуглавый Орёл", создав самостоятельную просветительскую организацию Объединение историко-просветительских организаций «Наследие Империи». Начальник Российского Имперского Союза-Ордена Дмитрий Сысуев также вышел из рядов "Двуглавого Орла", саранское отделение кторого он до недавнего времени возглавлял.

Желаем "Царьграду" всяческих успехов и твердости убеждений.

Фото: Царьград.

Источник Версия для печати