Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:48

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Праздник в казачьей школе

06.11.2020 09:08

Казаки Кубанского казачьего войска организовали праздник для первоклассников школы №10 имени атамана Сидора Белого

Закончилась первая четверть учебного года, наверное, самая важная и самая сложная для первоклассников. Чтобы маленькие казачата школы №10 имени атамана Сидора Белого запомнили первые в своей жизни каникулы надолго, их наставники, семья Коноваловых из Центрального районного казачьего общества города Сочи, решили проводить четверть весело.
На последний урок первой четверти пришли в гости к первоклассникам Тимур Коновалов, председатель ревизионной комиссии районного казачьего общества, и его сын Максим Коновалов, лидер местного отделения Союза казачьей молодежи Кубани. Коновалова-мама напекла пирожков, купила конфеты. Были нарисованы плакаты, надуты шарики. И праздник у казачат начался!
В этой казачьей школе у старших Коноваловых обучаются два внука и внучка. Тимур Гурамович читал ребятам казачьи сказки, а потом казачата участвовали в конкурсах по знанию казачьих традиций, песен, поговорок.
Лев Кузнецов, сын казака хутора «Навагинское» Дмитрия Кузнецова, на всех казачьих мероприятиях сразу же становится звездой. Он знает казачьи песни, умеет танцевать, посещает казачий военно-патриотический спортивный клуб «Святогорец», а на праздник Покрова получил из рук атамана хутора Алексея Моисеева грамоту за активное участие в мероприятиях. На конкурсе в школе он тоже отличился. А победили казачата классного руководителя Ирины Лазаревой. Ей была вручена грамота от атамана районного казачьего общества Дмитрия Потякова.
Надежда ЛУГАНСКАЯ,
Сочи.

Версия для печати