Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:14

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Туле почтили память героев Великой войны

12.11.2020 12:13

В день окончания Первой мировой войны, незаслуженно забытой и оболганной, дабы отдать дань памяти всем героям Великой войны, представители Тульского Дворянского Собрания и соратники Тульского отдела Российского Имперского Союза-Ордена организовали памятное мероприятие в поддержку акции Русского Обще-Воинского Союза «Великая война: мы помним, мы гордимся»

Соратники совместно с представителями администрации города, в лице начальника  управления по местному самоуправлению Людмилой Анатольевной Фомичёвой, возложили цветы к памятнику тулякам мастерам-оружейникам и солдатам Первой мировой войны, который располагается на площади Московского вокзала.
После возложения, мероприятие продолжилось на территории Чулковского некрополя, где захоронен участник войны, прапорщик Капырзин Николай Иванович, сын известного самоварщика, купца Ивана Капырзина. Захоронения находятся в оскверненном состоянии. Благородный камень пострадал от вандалов. Обсуждалась возможность помощи Администрации города в приведении в надлежащий вид захоронений людей, которые жизнью своей показали достойный пример служения своему городу и Отечеству.
Далее соратники на улицах города роздали  информационные листовки, посвященные памятной дате. Местные жители и гости Тулы, имели возможность получить в подарок, как напоминание о Великой войне, символичный значок, разработанный тульским отделом Российского Имперского Союза-Ордена.
 
Соб.корр. ИА "Легнитимист" в Туле
Вадим Филатов
Версия для печати