Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:54

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Тульские Имперцы провели урок памяти

14.04.2021 15:21

13 апреля, в центре образования № 6 в посёлке Косая Гора г. Тулы местными Имперцами для учащихся 10-го класса был проведен урок памяти, темой которого стала 779-летняя годовщина победы русской рати на Чудском озере

Урок состоял из двух частей. В основной части давалась характеристика внешней и внутренней политики Святого Благоверного Великого Князя Александра Ярославовича, были освещены вопросы значения личности в истории вообще и роли личности Александра Невского в истории России в частности. Соратниками было сделан акцент на личности Александра Ярославича, как на прекрасно образованном человеке, блестящем полководце, тонком и умном политике, не жаждущим личной славы, власти и наживы, а радеющем за землю Русскую. Особое внимание собравшихся было обращено на необходимость сохранения исторической памяти о Великом Князе в год его 800-летия и возвращения его имени улице Перовской в г. Тула.
Во второй части был представлен экскурс в историю Русской армии. Выступление сопровождалось аудио- и видео-рядом, чтением патриотических стихов.

Версия для печати