Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:25

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Общество «Двуглавый Орел» поддержало возвращение Земле Николая II ее имени

19.05.2021 09:11

Общество «Двуглавый Орел» поддержало возвращение архипелагу Земля Императора Николая II (большевицкая кличка – Северная земля) его исторического имени.

Мероприятие прошло на территории Донского монастыря. «Это не просто желание «переписать названия» на географических картах и внести изменения в реестры. Речь идет о восстановлении утерянной после Октябрьской революции самоидентификации государствообразующего народа», - отмечают организаторы акции.

Также был совершен благодарственный молебен святому Государю Николаю II. «Сегодня – Земля Императора Николая II, завтра – вся Россия. Мы русские, с нами Бог!», - говорится в сообщении Общества «Двуглавый Орел».

«Возвращение архипелагу его исторического названия – Земля Николая II– это наш вклад в будущее. Если мы бережно относимся к деяниям наших предков, то мы можем надеяться на уважение наших детей к нашему наследию. Ведь если первопроходец Вилькицкий назвал открытую им новую безлюдную землю, то кто имеет право переименовывать? Никто. Это наш долг перед памятью великого исследователя и перед памятью Святого Царя-Мученика Николая II», - отметил замглавы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев.

Источник Версия для печати