Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:29

Вторник, 19 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Саранские Имперцы торжественно отметили Праздник отдела

23.05.2021 00:05

22 мая 2021 г. в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских соратники Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена торжественно отметили 22-ю годовщину открытия подразделения этой старейшей русской монархической организации в Саранске.

После Божественной Литургии в Свято-Предтеченском храме в присутствии Имперцев и прихожан храма был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу и Святым Царственным Мученикам. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Павел Горбунов. В преддверии молебна к присутствовавшим с кратким поздравительным словом обратился Начальник  Российского Имперского Союза-Ордена Д.А. Сысуев. За молебном молились о здравии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ и Е.И.В. Наследника Цесаревича и Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА, а также соратников РИС-О.
По окончании молебна Начальник РИС-О вручил Предводителю Мордовского регионального отделения Российского Дворянского Собрания В.В. Чернавину грамоту в которой отмечено, что в знак признания весомых заслуг В.В. Чернавина перед Орденом и многолетнее совместное верное служения Православной Вере, Российскому Императорскому Дому и России, он удостаивается присвоения звания Почётного Имперца.
Затем состоялось собрание Имперцев Саранского отдела РИС-О, на котором было вручено удостоверение Участника Движения РИС-О Г.А. Белоключевскому, а также обсуждены актуальные вопросы Имперской работы саранского подразделения на ближайшее время. Встреча завершилась дружеским чаепитием.

Источник Версия для печати