Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:58

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Белгороде появился памятник Петру I

10.11.2021 10:25

В Белгороде 9 ноября торжественно открыли памятник Петру I. Он установлен в парке Южный.

Открытие памятника приурочено к 300-летию российской прокуратуры, основателем которой является Петр I. Юбилей ведомство отметит 12 января 2022 года.

Участие в церемонии открытия приняли губернатор Вячеслав Гладков, прокурор области Владимир Торговченков, митрополит Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн и первый заместитель мэра Белгорода Антон Иванов. Было отмечено, что в будущем рядом с бюстом планируется разбить аллею.

«Замечательно, что те традиции, которые были заложены Петром Алексеевичем, живут и сейчас. Уважаемые сотрудники прокуратуры! Действия, которые вы осуществляете в рамках прокурорского надзора в защиту интересов граждан, очень важны и значимы,» - обратился к участникам торжественной церемонии Вячеслав Гладков.

 
В свою очередь, прокурор Белгородской области Владимир Торговченков отметил, что несмотря на смену эпох, государственного строя и политического устройства органы прокуратуры, охраняя законность и правопорядок, неизменно занимали важное положение в жизни общества и государства.
 
В продолжение мероприятия, у здания прокуратуры Белгородской области открыли мемориальную доску, на которой запечатлены имена участников Великой Отечественной войны, в разное время возглавлявших прокуратуру Белгородской области. Это Николай Павлович Андрющенков, Александр Васильевич Алексашин, Петр Матвеевич Угольников.
 
 
«Помнить о главном - правильное отношение к истории, важная отличительная особенность, которая должна быть у каждого руководителя. Когда не на словах, а не деле, показывают отношение к истории. Если люди помнят о прошлом, то будущее у этой страны, этого региона будет всегда. Пусть подвиги ветеранов прокурорской службы вдохновляют вас на самоотверженную работу», - сказал Вячеслав Гладков.

Фото: https://belregion.ru/

 

Источник Версия для печати