Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:15

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Белёве почтили память Императрицы Елизаветы Алексеевны

27.01.2022 22:16

26 января 2022 г., в Белёве Тульской области, в день рождения Императрицы Елизаветы Алексеевны (супруги Александра I),в парке, у памятного знака,(в саду бывшего Белевского Вдовьего Дома на месте кончины Императрицы Елизаветы Алексеевны),была отслужена лития благочинным Белевского округа протоиереем Александром Сергеевым и возложены цветы к памятному знаку.

В мероприятиях приняли участие представители депутатского корпуса, администрации МО Белевский район, общественного Совета, сотрудники учреждений культуры и образования, студенты колледжа профессиональных технологий и сервиса, жители города.
После этого , так же сегодня,в день рождения Императрицы Елизаветы Алексеевны (супруги Александра I), в Белевском Краеведческом музее,открылась выставка "Кроткий ангел", посвящённая этой удивительной женщине. Редкие фотографии были представлены на планшетах. В одном из залов музея участники выставки посетили обновлённую экспозицию, посвящённую Императрице, а в актовом зале познакомились с историей создания некоторых музыкальных произведений, написанных в её честь, и фильмом "Портреты. Елизавета Алексеевна".

Версия для печати