Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:54

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Более 200 заявок поступило на Всероссийский творческий конкурс «Образ Петра Великого»

01.04.2022 16:35

За последний месяц участниками Всероссийского молодёжного творческого конкурса «Образ Петра Великого» стали более 200 человек

Наибольшее количество творческих заявок сейчас поступило от молодёжи Воронежской, Московской и Тамбовской губерний, а также Кубанского края. Стоит отметить, что заявки прислали и наши соотечественники, проживающие за рубежом, например в Италии.


SH

- Именно Пётр Великий ещё в юности сумел узреть образ будущей России, к которому шёл всю жизнь. Реформаторский подход и талант Государя вывели страну на прогрессивный путь развития. Надеемся, этот пример вдохновит участников Конкурса, – сказал член Экспертного совета конкурса, управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Владимирович Есин.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- живописные произведения;

- скульптурные произведения;

- декоративно-прикладное искусство;

- литературные произведения;

- стрит-арт произведения (граффити, различные скульптурные инсталляции);

- новые формы (работы с использованием IT технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

На сегодняшний день, самые популярные номинации среди участников – живописные и литературные произведения.

- Неутомимый, волевой, решительный – таким вошёл в историю Пётр Великий. Углубиться и переосмыслить петровские реформы, которые существенно изменили ход мировой истории – интересный вызов для молодых творцов. В этом сезоне на нашей площадке в Крыму мы тоже планируем это сделать: создадим уникальную инсталляцию, представляющую собой флот Петра I, – прокомментировал член Экспертного совета конкурса, руководитель проекта «Таврида.АРТ» Сергей Васильевич Першин.

Всероссийский молодёжный творческий конкурс «Образ Петра Великого» проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2018 г. № 609 и Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Подать заявку на участие в Конкурсе могут молодые люди (граждане Российской Федерации, проживающее на территории России из а рубежом) в возрасте от 14 до 35 лет, заполнив специальную форму на сайте ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ, выбрав одно из направлений, прикрепив к ней от 3 до 5 качественных фотографий, (видео) материалов своих творческих работ. Каждый автор может представить по одной заявке в каждой из номинаций Конкурса.

Прием заявок осуществляется до 01 июня 2022 года включительно.

Результаты Конкурса будут объявлены 15 сентября 2022 года.

Победители Конкурса в каждой номинации в возрасте от 14 до 17 лет получат ультрасовременные планшеты, в возрасте от 18 до 35 лет – денежные вознаграждения. Работы победителей Конкурса будут представлены на одной из федеральных выставочных площадок.

 

Сайт конкурса - Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого» (xn--b1agalagfg4blv.xn--p1ai)

Источник Версия для печати