Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:42

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Проект "Флорилегий" продолжает выпуск роликов о новомучениках Церкви Русской

26.04.2022 10:14

Проект развивается силами преподавателей, выпускников, студентов и сотрудников Богословского Факультета и Богословского Института при ПСТГУ

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет продолжает выпуск проекта о новомучениках Церкви Русской. Проект «Слово новомучеников» позволяет услышать и отчасти даже увидеть историю Церкви. 

Жест античных ораторов «я начинаю говорить» призван напомнить нам о вечном смысле слов, которые, хотя и были сказаны в определённый исторический момент, под влиянием сиюминутных обстоятельств, но находятся в согласии с христианским свидетельством от времен раннего Христианства до наших дней.

«Слово новомучеников» — это не лекторий. Пусть говорят они сами через письма, проповеди, заявления, протоколы и другие источники по истории первого послереволюционного десятилетия. Пусть эти тексты прозвучат не в учебных аудиториях, а там, где они были произнесены или написаны век назад.

Проект распространяется в видеоверсии на Youtube и в аудиоверсии на большинстве подкаст-платформ.

Проект создан и развивается силами преподавателей, выпускников, студентов и сотрудников Богословского Факультета и Богословского Института при Свято-Тихоновском Университете.

Источник Версия для печати