Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:22

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Волоколамском округе готовится к открытию новый музей династии Романовых в селе Осташево

25.05.2022 11:34

Торжественное открытие музея великого князя Константина Константиновича состоится 9 июня.

В Волоколамском городском округе появится новый музей. Он откроется 9 июня в селе Осташево. Это место выбрано не случайно — там жил великий князь Константин Романов, внук императора Николая I. Музей будет расположен в здании, где раньше находилась двухклассная сельская школа Министерства народного просвещения, построенная на средства князя. Об этом рассказали в администрации Волоколамского городского округа.

Музей семьи великого князя Константина Константиновича войдет в кластер «Великокняжеская усадьба «Осташево» туристического проекта «Императорский маршрут», запущенного в 2018 году. Он объединил места, где бывали представители Российского императорского дома. Его цель — привлечь внимание путешественников к памятным локациям, которые посещали царские особы и их семьи.

Константин Романов — один из самых творчески одаренных членов императорской фамилии. Был известным русским поэтом, автором нескольких сборников. В историю русской культуры его имя вписано загадочными литерами К.Р. Впервые этот псевдоним появился в 1882 году в «Вестнике Европы» под стихотворением «Псалмопевец Давид».

Источник Версия для печати