Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:11

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Награды РОВС за боевые отличия

07.08.2022 15:51

Председателем Обще-Воинского Союза подписан приказ о награждении добровольцев РОВС, отличившихся в ходе Специальной Военной Операции на Украине.

1 августа 2022 года, в День Памяти героев Великой войны, Председатель Русского Обще-Воинского Союза капитан И.Б. Иванов подписал ряд Приказов о награждении добровольцев РОВС, отличившихся в ходе Специальной Военной Операции на Украине, медалями "100 лет Белой борьбы" с мечами за боевые отличия, а также о награждении мечами за боевые отличия к имеющимся медалям.
В одном из этих Приказов, в частности, говорится:
"Ратным трудом и кровью воинов Российской Армии, вооружённых формирований ДНР и ЛНР и русских добровольцев освобождаются от марионеточного режима украинских националистов и сепаратистов исконно русские земли, отторгнутые от нашего Отечества большевиками и их преемниками. Вновь, как в 1917-1920 и 2014 годах, на земле Новороссии и Слобожанщины Русские Воины идут в бой за Православную Веру, за Великую, Единую и Неделимую Россию, за право русских людей без страха жить на своей земле, говорить и воспитывать своих детей на родном языке. Честь и слава всем тем нашим соратникам, кто в этой борьбе, с оружием в руках, достойно поддерживает сегодня боевые традиции Русской Армии, Русского Обще-Воинского Союза и добровольчества!", - сообщается на официальной странице РОВС в социальной сети «ВКонтакте».
 
Источник Версия для печати