Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:22

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Храм Преображения Господня в Лесном (С.-Петербург)

Фото: Храм Преображения Господня в Лесном (С.-Петербург)

В Петербурге отслужили молебен о здравии Главы Российского Императорского Дома

05.08.2022 18:29

В день Тезоименитства Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в Петербурге был отслужен молебен.

В прошедший четверг, 4-го августа в день памяти святой Равноапостольной Марии Магдалины, по инициативе Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) в Северной столице был отслужен традиционный молебен о здравии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны по случаю Тезоименитства Её ИМПЕРАТОРСКОГО Высочества. 
На молебен о здравии Государыни, совершенный в храме Преображения Господня в Лесном, собрались соратники Имперского Союза и члены Петербургского Дворянского собрания. Служил молебен настоятель храма протоиерей Михаил Груздев, обратившийся после молебна к присутствовавшим, с проникновенными словами о Государыне и Августейшем Доме Романовых. Отец Михаил, в частности напомнил, что святая Равноапостольная Мария Магдалина, является одной из наиболее почитаемых в Императорской Фамилии Святой. Она была Небесной Покровительницей нескольких Августейших Супруг наших Императоров, а также св. страст. Великой Княжны Марии Николаевны.
В завершение состоялась праздничная трапеза, где были провозглашены тосты о здравии Государыни и Российского Императорского Дома, а также об избавлении Императорской Фамилии от напастей. 
 
Версия для печати