Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:42

Вторник, 19 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Музей-заповедник «Царское село» подготовил для Ново-Николаевска выставку «От Царскосельской железной дороги до Великого сибирского пути»

28.01.2023 09:45

По инициативе музея-заповедника «Царское село» 28 января, в Ново-Николаевске открылась выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути».

Как сообщает пресс-служба музея, это третий после Владивостока и Иркутска пункт в маршруте масштабного выставочного проекта, который в прошлом году отправился в путешествие по России по инициативе музея-заповедника «Царское Село». Проект стал возможен благодаря поддержке ОАО «РЖД».

Выставка проходит в Новосибирском историческом парке «Россия – моя история». Она открывает череду праздничных мероприятий к 130-летию основания Ново-Николаевска.

«Мы бесконечно рады, что выставку так тепло принимают в российских городах. После успеха во Владивостоке и Иркутске можно смело сказать, что нам удалось раскрыть эту обширную тему и заинтересовать посетителей редкими артефактами. Уверена, что в Новосибирске экспозиция тоже вызовет большой резонанс, потому что рождение этого сибирского города стало возможным благодаря строительству Транссиба. Мы благодарны за поддержку компании «РЖД», всем партнерам проекта, в том числе историческим паркам «Россия – моя история», – отмечает директор Государственного музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова.

Источник Версия для печати